天津站有没有去北京站的大巴?

天津通莎中心站 地址:天津站后广场

北京八王坟  地址:  北京市朝阳区西大望路17号

路线:地铁1号线 → 地铁2号线(内)  

40分钟,6公里,换乘1次,步行1236米,全价3元    

八王坟长途客运站步行761米

大望路(B口进)乘坐地铁1号线

苹果园方向(3站|11分钟)建国门换乘地铁2号线

步行36米北京站方向(1站|6分钟)

北京站(D口出)步行439米北京站

北京到天津路线问题天津东站和天津站是一个地方吗?我要从北京回天...

天津站到北京分城际列车和高铁三十五分钟到达,车票不紧张,票随买随走,发车车次间隔时间很短,特快和普通列车一个多小时到两个小时,票价和高铁城际便宜很多,高铁54.5普通车23元,还有天津南站和西站的高铁都是到北京南站的,普通车到北京站,你结合自己的乘车地点和北京下车地点远近确定车次吧!

天津站有没有去北京站的大巴?

天津到北京站的车是几点开?车次是多少?要是我明天直接过去买可以...

能直达 天津 和 北京 之间的列车车次北京酒店大全车次 全程始发 全程终点 列车类型 出发站 发车时间 目的站 到达时间 耗时 距离K7728/K7725次 秦皇岛 邯郸 空调快速 天津 01:40 北京西 03:10 1小时38分钟 127 公里T227/T226次 大连 北京 空调特快 天津 03:54 北京 05:26 1小时39分钟 137 公里K40次 齐齐哈尔 北京 空调快速 天津 04:00 北京 05:32 1小时52分钟 137 公里K20次 满洲里 北京 快速 天津 04:00 北京 05:32 1小时52分钟 137 公里Z81/Z80次 大连 北京 空调特快 天津 04:33 北京 06:01 1小时34分钟 137 公里C2002次 天津 北京南 动车组 天津 06:25 北京南 06:55 0小时30分钟 120 公里C2202次 天津 北京南 动车组 天津 06:40 北京南 07:15 0小时35分钟 120 公里C2004次 天津 北京南 动车组 天津 06:55 北京南 07:25 0小时30分钟 120 公里K28次 丹东 北京 空调快速 天津 06:58 北京 08:31 1小时43分钟 137 公里C2006次 天津 北京南 动车组 天津 07:10 北京南 07:40 0小时30分钟 120 公里C2008次 天津 北京南 动车组 天津 07:30 北京南 08:00 0小时30分钟 120 公里

天津去北京站一天有几趟车?

天津到北京南的高速列车从早上6:25到晚上22:45之间有几十个班次,车次间隔时间10-30分钟。

高速列车的票价较贵,二等座58元。

T226大连-北京,早上3:54经过天津,5:26到达北京K40齐齐哈尔-北京,早上4:00经过天津,5:32到达北京Z80大连-北京,早上4:33经过天津,6:01到达北京K28丹东-北京,早上6:58经过天津,8:31到达北京K216图们-北京,上午9:25经过天津,11:11到达北京4406天津-北京,上午9:36天津开出,11:50到达北京4420唐山-北京,下午18:33经过天津,20:28到达北京1302满洲里-北京,晚上19:42经过天津,21:27到达北京2590松原-北京,晚上20:30经过天津,22:10到达北京2602龙家营-临汾,晚上21:32经过天津,23:16到达北京以上是1天中经过天津站到达北京站的火车班次,硬座票价19-22元。

其中只有4406次是从天津始发的,其他班次都是路过天津在天津站经停后再到达北京的。

从天津到北京西站如何坐车方便

车次 类型 始发站 出发站↑ 开车时间 目的站 到达时间 用时 里程 终点站 硬座 软座 硬卧中 软卧下 K7728/K7725 空调快速 秦皇岛 天津 01:44 北京西 03:15 1小时37分 127 邯郸 20 - 71 106 T226/T227 空调特快 大连 天津 03:54 北京 05:26 1小时39分 137 北京 22 - 73 109 K20 快速 满洲里 天津 04:00 北京 05:32 1小时52分 137 北京 13 - - - K40 空调快速 齐齐哈尔 天津 04:00 北京 05:32 1小时52分 137 北京 22 - 73 109 C2002 城际快速 天津 天津 06:25 北京南 06:55 30分 120 北京南 58 69 - - C2202 城际快速 天津 天津 06:40 北京南 07:15 35分 120 北京南 58 69 - - C2004 城际快速 天津 天津 06:55 北京南 07:25 30分 120 北京南 58 69 - - K28 空调快速 丹东 天津 06:58 北京 08:31 1小时43分 137 北京 22 - 73 109 C2006 城际快速 天津 天津 07:10 北京南 07:40 30分 120 北京南 58 69 - - C2008 城际快速 天津 天津 07:25 北京南 07:55 30分 120 北京南 58 69 - - C2010 城际快速 天津 天津 07:45 北京南 08:15 30分 120 北京南 58 69 - - C2012 城际快速 天津 天津 07:55 北京南 08:25 30分 120 北京南 58 69 - - C2014 城际快速 天津 天津 08:20 北京南 08:50 30分 120 北京南 58 69 - - C2016 城际快速 天津 天津 08:35 北京南 09:05 30分 120 北京南 58 69 - - C2018 城际快速 天津 天津 08:45 北京南 09:15 30分 120 北京南 58 69 - - C2272 城际快速 塘沽 天津 08:55 北京南 09:25 34分 120 北京南 58 69 - - C2020 城际快速 天津 天津 09:20 北京南 09:50 30分 120 北京南 58 69 - - K216 空调快速 图们 天津 09:25 北京 11:11 1小时52分 137 北京 22 - 73 109 C2022 城际快速 天津 天津 09:30 北京南 10:00 30分 120 北京南 58 69 - - 4406 空调普快 天津 天津 09:36 北京 11:50 2小时14分 137 北京 19 - 70 106 C2024 城际快速 天津 天津 09:55 北京南 10:25 30分 120 北京南 58 69 - - C2026 城际快速 天津 天津 10:05 北京南 10:35 30分 120 北京南 58 69 - - C2204 城际快速 天津 天津 10:15 北京南 10:50 35分 120 北京南 58 69 - - C2028 城际快速 天津 天津 10:30 北京南 11:00 30分 120 北京南 58 69 - - C2030 城际快速 天津 天津 10:40 北京南 11:10 30分 120 北京南 58 69 - - C2032 城际快速 天津 天津 10:50 北京南 11:20 30分 120 北京南 58 69 - - C2034 城际快速 天津 天津 11:10 北京南 11:40 30分 120 北京南 58 69 - - C2036 城际快速 天津 天津 11:35 北京南 12:05 30分 120 北京南 58 69 - - C2038 城际快速 天津 天津 12:00 北京南 12:30 30分 120 北京南 58 69 - - C2040 城际快速 天津 天津 12:30 北京南 13:00 30分 120 北京南 58 69 - - C2274 城际快速 塘沽 天津 12:40 北京南 13:10 34分 120 北京南 58 69 - - C2042 城际快速 天津 天津 13:20 北京南 13:50 30分 120 北京南 58 69 - - C2206 城际快速 天津 天津 13:30 北京南 14:05 35分 120 北京南 58 69 - - C2044 城际快速 天津 天津 13:50 北京南 14:20 30分 120 北京南 58 69 - - T5684/T5681 空调特快 秦皇岛 天津 13:56 北京西 15:18 1小时29分 127 石家庄 - 31 - - C2046 城际快速 天津 天津 14:00 北京南 14:30 30分 120 北京南 58 69 - - C2276 城际快速 塘沽 天津 14:10 北京南 14:40 34分 120 北京南 58 69 - - C2048 城际快速 天津 天津 14:25 北京南 14:55 30分 120 北京南 58 69 - - C2050 城际快速 天津 天津 14:50 北京南 15:20 30分 120 北京南 58 69 - - C2052 城际快速 天津 天津 15:05 北京南 15:35 30分 120 北京南 58 69 - - C2054 城际快速 天津 天津 15:20 北京南 15:50 30分 120 北京南 58 69 - - C2056 城际快速 天津 天津 15:35 北京南 16:05 30分 120 北京南 58 69 - - C2058 城际快速 天津 天津 15:55 北京南 16:25 30分 120 北京南 58 69 - - C2060 城际快速 天津 天津 16:20 北京南 16:50 30分 120 北京南 58 69 - - C2208 城际快速 天津 天津 16:30 北京南 17:05 35分 120 北京南 58 69 - - C2062 城际快速 天津 天津 16:45 北京南 17:15 30分 120 北京南 58 69 - - C2064 城际快速 天津 天津 17:05 北京南 17:35 30分 120 北京南 58 69 - - C2066 城际快速 天津 天津 17:15 北京南 17:45 30分 120 北京南 58 69 - - C2278 城际快速 塘沽 天津 17:30 北京南 18:00 34分 120 北京南 58 69 - - C2068 城际快速 天津 天津 17:45 北京南 18:15 30分 120 北京南 58 69 - - C2210 城际快速 天津 天津 18:15 北京南 18:50 35分 120 北京南 58 69 - - C2070 城际快速 天津 天津 18:30 北京南 19:00 30分 120 北京南 58 69 - - 4420 普快 唐山 天津 18:33 北京 20:25 2小时2分 137 北京 11 19 - - C2072 城际快速 天津 天津 18:40 北京南 19:10 30分 120 北京南 58 69 - - C2074 城际快速 天津 天津 19:00 北京南 19:30 30分 120 北京南 58 69 - - C2076 城际快速 天津 天津 19:10 北京南 19:40 30分 120 北京南 58 69 - - C2078 城际快速 天津 天津 19:20 北京南 19:50 30分 120 北京南 58 69 - - 1302 空调普快 满洲里 天津 19:42 北京 21:40 2小时4分 137 北京 19 - 70 106 C2080 城际快速 天津 天津 19:45 北京南 20:15 30分 120 北京南 58 69 - - C2280 城际快速 塘沽 天津 20:25 北京南 20:55 34分 120 北京南 58 69 - - 2590/2591 空调普...

从天津到北京的问题从天津西站到北京站坐的火车多,还是从月牙火车...

车多还是月牙河临站,因为东北(京山线)方向过来的车都经过过去的东站,还有就是京津间的城际车也始发于此。

西站多为济南上海方向(津浦线)经过的车,如北京到日照,北京到青岛,等等。

票价都不是很高。

但上车要自己寻座位。

东站有一班早晨发的慢车(通勤车)很便宜,还 有就是齐齐哈尔路过天津的车,也不贵。

最归贵的是城际车,所谓和谐号,41元,可到北京的时间比其他过路车快不了多少。

优点就是基本有座,不用到处寻找座位。

花钱了就享受,现在都在向有钱人服务,没办法。

天津到北京的城际列车和动车在天津哪个站做,西站还是天津站

给你一网址http://www.jpskb.com/,下载火车时刻表软件,可以经常升级更新,很好用,全国各地车站车次时刻价格随便查,我特喜欢。

``动车组``空调普快``空调快速``普快``都是火车. “普快”是普通快车,“空调普快”与普通快车不同的地方是有空调。

“空调快速”一般和空调普快行驶速度一样,停靠车站有可能相对少一些,但肯定是新型优质车(K字头)。

“动车组”则比“空调快速”和“特快”行驶速度都要快,而且停的站也很少,有很多动车组是直达目的地的。

转载请注明出处北京摄影网 » 天津站有没有去北京站的大巴?

相关推荐